В феврале в ДК проводились следующие мероприятия (2022)

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов, к вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Конкурсная программа "Веселинка".

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

В Филипповском доме культуры было проведено занятие в рамках кружковой работы по ознакомлению с искусством вышивки, как одним из традиционных видов декоративно – прикладного искусства. Детей познакомили с материалами, инструментами для шитья и вышивания. Познакомили с понятиями «стежок», «шов». Закрепили знания о технике безопасности при работе с иголкой и ножницами. Ребята освоили приёмы вдевания нитки в иголку, завязывание узелка. Освоили приёмы шва «вперёд иголка», шва «петельный». У детей рукоделие способствует развитию цветовосприятия, мелкой моторики и художественного вкуса, а также воспитывает аккуратность, усидчивость, терпение, внимание.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

В Филипповском доме культуры был проведён литературный час "Давайте Пушкина читать". Во время вступительной беседы дети познакомились с биографией и творчеством великого поэта А.С.Пушкина. Ребята разгадывали кроссворды, участвовали в познавательной литературной игре-викторине по сказкам поэта, из заданного слова составляли как можно больше других слов и т.д. А также узнали, что означает понятие архаизмы, почему устаревшие слова с течением времени перестали быть актуальными и были вытеснены из употребления другими словами, учились находить их в произведениях А.С.Пушкина.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

Открытки-поздравления с днём Защитника Отечества подготовили ребята клубного формирования "Умелые ручки ".

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

Праздничная программа "Самый сильный " состоялась в Филипповской СОШ. Две дружины добрых молодцев участвовали в увлекательных состязаниях и боролись за победу. А их соратницы красны-девицы не уступали богатырям ни в ловкости, ни в силе. Ребята получили заряд энергии, позитива и сладости.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

Игровая программа "Силачи" прошла в Филипповской СОШ.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

В Филипповском СДК прошла информационно-просветительская программа "Правила личной безопасности ". А также был проведён очередной инструктаж по антитеррористической защищённости.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

Как на Масленой неделе К нам блинчики летели! Румяные, сразу из печи, Все вкусны и горячи! Вкусные Масленичные посиделки прошли в Филипповском СДК. Сладкие угощения и конечно же блины ждали ребят.

В феврале в ДК проводились следующие мероприятия

Масленица-это весёлые проводы зимы и встреча долгожданной весны. Любимый праздник детворы и взрослых. Жители и гости с. Филипповское праздновали широкую Масленицу 6 марта. Большое количество людей-от мала до велика - собралась у Филипповского Дома культуры. В самом начале гулянья выступила всеми любимая группа Родник. Затем сотрудники Киржачского районного Дома культуры (Носкова Ольга и Ахметзянова Марина) провели детскую игровую программу "Масленица хороша - широка её душа!" На площадке у Дома культуры проходили весёлые масленичные потехи - бои подушками и вениками, забивание гвоздей, перетягивание каната и другие. В них участвовали и дети и взрослые. Блины - главное масленичное угощение. Каждый желающий смог отведать блинчиков с разнообразными начинками и горячим чаем. Сладкие угощения и вкуснейшие шашлыки никого не оставили равнодушными. Благодарим всех участников и гостей мероприятия за добрую и душевную обстановку на празднике.

Дата создания: 10-03-2022