С марта по июнь в ДК проводились следующие мероприятия

Игровая программа "Юные умелицы "

Игровая программа

Мы праздник сегодня откроем, Нам ветер и дождь не помеха. Ведь долго мы ждали, не скроем, Забавный, веселый День Смеха! В Филипповской СОШ прошла празднично-игровая программа "Весёлый праздник ".

Весёлый праздник

Издавна одним из действенных средств воспитания человека, в семье и не только, являлось устное народное творчество как неисчерпаемый источник искусства, основы народной культуры. Ребята познакомились с его возникновением, изменением дошедших до наших времен.

Устное народное творчество

12 апреля- День космонавтики. В Филипповском доме Культуры этот праздник прошёл плодотворно и познавательно. Ребята узнали много нового о планетах, звездах, космонавтах, о полёта в космос первого человека- Юрия Гагарина. Они дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по теме.

12 апреля- День космонавтики

16 апреля в Филипповском доме Культуры состоялся ежегодный конкурс военно-патриотических песен и стихов "Великой Победе посвящается ". На мероприятии звучали песни и стихи, которые были, ест и будут яркой страницей духовного богатства России. Жюри в составе: Глава администрации Филипповского поселения- Рубцов Леонид Аркадьевич; Полковник запаса, Начальник испытательного полигона Мытищенского машиностроительного завода - Багаев Андрей Львович; Директор Филипповской общеобразовательной школы- Агеева Ольга Ивановна; Заведующая Аленинским детским садом N 15- Шереметьева Наталья Сергеевна.

Номинации были представлены различными возрастными категориями. Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, участники исполняли песни и стихи очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства. Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Всем конкурсантам были вручены дипломы участников. Победителям конкурса были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени. Коллектив Филипповского Дома культуры выражает огромную благодарность всем членам жюри и участникам конкурса.

Великой Победе посвящается

Дуэт "KIDS" с песней "Защитники Отечества" приняли участие в открытом конкурсе лирико-патриотической песни "Россия милая, тебя я воспеваю!".

Россия милая, тебя я воспеваю!

Сегодня прошёл ежегодный районный фестиваль детского творчества "Солнечная карусель".

Солнечная карусель

Филипповская СОШ совместно с Филипповским сельским Домом культуры провели праздничное мероприятие, посвящённое 9 мая в геронтологическом центре "Ветеран". Дети исполняли песни и стихи, подарили открытки, сделанные своими руками. На мероприятии царила душевная и праздничная атмосфера.

Праздничное мероприятие, посвящённое 9 мая

8 мая в деревне Бережки прошёл митинг, посвящённый 77-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Митинг, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в деревне Дубки.

Митинг, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в деревне Аленино.

Митинг, посвящённый 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в с.Филипповское.

На центральной площади с.Филипповское прошла концертная программа "О Родине, о Мужестве, о Славе!", посвящённая Дню Великой Победы.

О Родине, о Мужестве, о Славе!

В Филипповском доме Культуры ребята своими руками, из природного материала, при помощи своей фантазии создавали животных.

Создавали животных

Гала-концерт районного фестиваля детского творчества "Солнечная карусель ".

Солнечная карусель

2 июня в Филипповской СОШ прошла познавательно-развлекательная программа "Славянская радуга", посвящённая году фольклору и культурного наследия. Ребята узнали о наследии русского народа, передаваемого из поколения в поколение. Старинные русские забавы никого не оставили равнодушными. Праздник получился веселым, ярким и запоминающимся.

Славянская радуга

Сегодня в геронтологическом центре "Ветеран " состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню социального работника. Концертная программа, подготовленная работниками Филипповского Дома культуры совместно с ребятами из Филипповской СОШ стала настоящим подарком к профессиональному празднику.

Мероприятие, посвящённое дню социального работника

Накануне дня России в пришкольном лагере Филипповской СОШ прошёл праздник, посвящённый этому событию. День России - это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Ребята подготовили стихи и песни, посвящённые празднику. На мероприятии они смастерили голубей - символ мира, участвовали в викторинах, составили флаг России из цветков, поучаствовали в веселых эстафетах.

День России

В Филипповском доме Культуры прошла музыкально-танцевальная программа "Музыкальный калейдоскоп ". Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, весёлые музыкальные и танцевально-развлекательные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось. Ребята активно принимали участие во всех играх и танцах. Все участники мероприятия весело и под музыку провели время и получили большой заряд положительных эмоций.

Музыкальный калейдоскоп

Дата создания: 15-06-2022