«Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на территории МЗОЛ им. А. Матросова»

28 июня 2021

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОНДиПР по Александровскому и Киржачскому районам, в преддверии открытия лагерных смен муниципального загородного оздоровительного лагеря им. А. Матросова проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в МЗОЛ им. А. Матросова имеются нарушения пожарной безопасности, а именно должностными лицами не организована разработка планов эвакуации людей при пожаре на втором этаже двухэтажного корпуса, а также направление движения к источникам противопожарного водоснабжения обозначены указателями не со светоотражающей поверхностью.

Выявленные нарушения законодательства создают условия угрозы жизни и здоровья детей, работников лагеря, а также, обострения пожарной обстановки в пожароопасный период 2021 года, угрозы возникновения и распространения пожаров.

Вышеперечисленные нарушения стали возможны по причине недобросовестного исполнения своих обязанностей должностными лицами МЗОЛ им. А. Матросова.

По результатам проверки в адрес директора МЗОЛ им. А. Матросова прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения к открытию лагеря устранены. Также, прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении директора МЗОЛ им. А. Матросова по ч. 1 ст. 20 КоАП РФ за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Прокуратура Киржачского района

Дата создания: 28-06-2021