Митинг-концерт: «Поклонимся великим тем годам!»

Девятого мая по традиции в с. Заречье и в д. Ратьково сотрудники Зареченского СДК провели  митинг- концерт, посвященный 73 годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Право открыть митинг – концерт в д. Ратьково представилось исполняющему обязанности главы администрации МО СП Филипповское Наталии Владимировне Евтешиной, и.о. заместителя главы администрации МО СП Филипповское Леониду Аркадьевичу Рубцову и главному специалисту по работе с населением администрации МО СП Филипповское Любови Моисеевне Михайленко, а в с. Заречье такое право представилось главе муниципального образования сельское поселение Филипповское Елене Алексеевне Гашиной и главному специалисту по работе с населением администрации МО СП Филипповское Любови Моисеевне Михайленко. В концерте принимали участие, как взрослые, так и школьники. Звучали патриотические стихи и военные песни. Учащиеся Зареченской школы подготовили вальс. Юлия Колодная и Гликерия Бубнялис исполнили Гимн РФ. По традиции праздничные мероприятия в двух населенных пунктах были окончены праздничным салютом по звуки песни «День Победы».

В этом году впервые в с. Заречье прошла акция «Бессмертный полк».  Люди с фотографиями своих погибших на войне родственников, шли от Зареченской школы до памятника павшим воинам. Акция «Бессмертный полк» собрала множество неравнодушных жителей и гостей села.

После всех митингов сотрудники ДК организовали праздничный автопробег, который стал ежегодным и с каждым годом собирает все больше и больше единомышленников. В этом году колонна из с. Заречье скооперировалась с колонной из д. Боровково. С флагами, наклейками и патриотическими песнями автолюбители одной большой колонной отправились в путь.

Митинг-концерт: «Поклонимся великим тем годам!» Митинг-концерт: «Поклонимся великим тем годам!» Митинг-концерт: «Поклонимся великим тем годам!»
Дата создания: 25-05-2018
Дата последнего изменения: 25-05-2018