В Ивановской области по требованию природоохранной прокуратуры право 14 граждан на осуществление охоты прекращено

3 марта 2021

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об охране объектов животного мира выявлено 14 охотников, утративших право на осуществление охоты в связи с тем, что они имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием прекратить право на осуществление охоты лицами имеющими судимость.

Фрунзенским районным судом города Иваново полностью удовлетворены требования прокурора. На Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области возложена обязанность аннулировать охотничьи билеты указанных лиц.

В настоящее время охотничьи билеты - аннулированы, право на охоту прекращено.

Руководителю департамента природоохранным прокурором направлена информация о необходимости повышения уровня межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами.

Дата создания: 03-03-2021