Рубцов Леонид Аркадьевич

Глава администрации муниципального образования Филипповское Киржачского района

График приема граждан

Турниры по хоккею и зимнему футболу приуроченные ко дню защитника Отечества

Праздничные февральские дни выдались для Филипповского сельского поселения весьма богатыми на спортивные события. Сразу два однодневных турнира по хоккею и зимнему футболу приуроченные ко дню защитника Отечества прошли на его территории 22 и 23 февраля. Обычно организаторы стараются избежать подобных накладок, но в этом году сюрпризы погоды долгое время не позволяли точно ответить на вопрос: «Будет ли лёд 23 февраля?». Чтоб не остаться без массового спортивного праздника, было решено провести первый турнир среди команд Филипповского сельского поселения по зимнему футболу на новом, специально подготовленном для мини-турниров, поле стадиона «Колос». Но, т.к. погода оказалась к нам благосклонна, возможность проведения традиционного хоккейного турнира подтвердилась, поэтому отчет начинаем с него.

Изначально в хоккейном турнире Филипповского СП принимали участие всего три команды, состоящие из игроков Филипповского и Аленино. Позднее к ним добавилась команда с. Заречье. В этом году к составу участников добавилась команда д. Мелёжа. В НХЛ есть замечательная традиция – менять место проведения матча звезд среди городов команд участников турнира. Так уж получилось, что седьмой традиционный хоккейный турнир приняла на своей коробке д. Мелёжа. Формат турнира предусматривал игры по 2 периода длительностью 10 минут каждый между всеми участниками по круговой системе. Победителем становилась команда набравшая большее количество очков или имеющая преимущество по личным встречам при их равенстве.

В матче открытия Мелёжа уступила будущим победителям турнира – команде «Заречье-2» со счетом 9:4. Во втором матче, Филипповское проиграло Мосэнерго со счетом 3:9. Зареченское дерби оказалось самым результативным матчем турнира. На двоих команды назабивали аж 17 голов. Победу со счетом 12:5 одержала вторая команда. Самым зрелищным матчем турнира стала игра между Мосэнерго и хозяевами турнира. По ходу матча несколько раз хоккеисты Мосэнерго вели в счете, но мелёжинцы каждый раз отыгрывались. Основное время матча завершилось ничьей 5:5. В добавленное время Мосэнерго все-таки добилось победы и таких нужных для себя двух очков, которые окажутся решающими при подведении итогов. Команда Филипповского в матче с «Заречье-1» вместо красивой, уверенной игры продемонстрировала пугающую стабильность, проиграв с тем же счетом, что и в первом матче (3:9). После того, как все команды сыграли по две игры и наметились два явных лидера, игра второй команды заречья против Мосэнерго обещала быть едва ли не главной борьбой за чемпионский титул. Однако сама игра запомнилась разве что самой крупной разницей в счете (+12(счет матча 13:1)) в пользу зареченцев. В седьмом матче, отдохнувшие мелёжинцы при поддержке своих многочисленных болельщиков в упорнейшей борьбе переиграли команду «Заречье-1» (6:4). Команда Филипповского в игре с недосягаемыми зареченцами дважды вела в счете, но в итоге проиграла с минимальной, по сравнению с другими командами, разницей 2:7. Несколько матчей турнира были отмечены приставкой «самый». Самый зрелищный, самый результативный и т.д. Девятый матч турнира между командами «Мосэнерго» и «Заречье-1» без преувеличения можно назвать самым упорным. Именно этот матч должен был закрутить интригу борьбы за оставшиеся призовые места и определить расстановку команд в итоговой таблице. В случае победы, пусть даже и в дополнительное время, Мосэнерго занимало второе место, а вот в случае поражения, и при условии победы Мелёжи над Филипповским, откатывались аж на четвертое. С другой стороны, победа команды заречья, давала им шанс на второе место, при условии если Филипповское в последнем матче обыграет хозяев поля. Обе команды подошли к игре с запредельным настроем, мобилизовав все оставшиеся после трех своих предыдущих матчей силы. Поначалу инициативой владели хоккеисты Мосэнерго, которые сначала открыли счет, а затем его удвоили. Когда счет дошел до неожиданного 3:0 в игру вступили хоккеисты заречья. Как только разрыв становился минимальным, хоккеисты Мосэнерго снова уходили в отрыв. На последней минуте матча, при счете 6:4 в их Мосэнерго, Заречье забивает пятый гол и снова возвращает интригу матчу и всему турниру. Финальный свисток зафиксировал окончательный счет 6:5, хотя, кто знает, как бы повернулась ситуация, продлись этот матч хотя бы на одну минуту. Последний, десятый матч уже ничего не решал с турнирной точки зрения, но своей важности не потерял ни для одной из команд. Для филипповских он был матчем престижа, а хозяевам очень хотелось победить перед своими болельщиками именно в последней игре, чтоб на веселой ноте праздновать почетное третье место. Первый период выдался по настоящему упорным, подтверждением чему был ничейный счет 3:3. А вот на второй период сил у гостей уже не хватило и хозяева победили с итоговым счетом 6:4.

Завершением турнира, как и положено, стала церемония награждения.

Главный трофей – переходящий кубок МОСП Филипповское достался команде «Заречье-2», которая не проиграла ни одной игры. Отдельными призами в ее составе награждены: «Лучший игрок турнира», «Лучший снайпер» и «Лучший вратарь».

Второе место заняла команда Мосэнерго. Игрок этой команды стал обладателем титула «Лучший нападающий».

Третье место заняла команда Мелёжа. Игрок этой команды стал обладателем титула «Лучший защитник».

Все участники турнира и зрители кроме незабываемых эмоций получили памятные подарки.

Футбольный турнир 23 февраля, получился не таким массовым, но не менее зрелищным и интересным. В турнире приняли участие три команды. Игроки основного состава футбольного клуба Колос разделились между собой по территориальному принципу на две команды: Аленино и Филипповское. Третьей команда стала сборная молодежи.

В первом матче команда Аленино никак не могла распечатать ворота молодежи, хотя моментов у их ворот было создано предостаточно. Единственный гол в ворота молодежи был забит за несколько минут до конца основного времени матча.

Вторая игра между Аленино и Филипповское оказалась куда более зрелищной и результативной. Разогретые футболисты Аленино открыли счет в самом начале матча, а на перерыв команды ушли при счете 3:0. Во втором тайме игра кардинально поменялась. Инициативой завладела команда Филипповского, что и отразилось на счете. После забитого гола они еще больше усилили давление на чужие ворота и незадолго до окончания матча забили второй гол. Команда Аленино искала удачу в игре на контратаках, стараясь в первую очередь сохранить победный счет, но в той игре мяч упорно не хотел залетать в южные ворота. Последние минуты игры превратились в навал на ворота Аленино, но счет так и не изменился.

В третьем матче, который стал одновременно игрой за серебряные медали, Молодежь показала неплохую игру и даже вела со счетом 2:0. И все же недостаток опыта дал о себе знать. Все оставшееся время игры мяч влетал только в их ворота. Счет игры 6:2 в пользу Филипповского.

Лучшим игроком турнира признан нападающий Аленино – Поваров Михаил

Лучшим вратарем – Трифонов Сергей (Аленино)

Лучший нападающий – Бакленев Кирилл (Молодежь)

Лучший защитник – Сутулов Павел (Филипповское)

турниры по хоккею и зимнему футболу турниры по хоккею и зимнему футболу турниры по хоккею и зимнему футболу турниры по хоккею и зимнему футболу

Дата создания: 09-04-2016
Дата последнего изменения: 09-04-2016