С оперативного совещания в администрации Киржачского района

24 июня 2021

С оперативного совещания в администрации Киржачского района

С оперативного совещания в администрации Киржачского районаМинутой молчания началось очередное оперативное совещание в администрации Киржачского района. Участники планерки в день 80-летия начала Великой Отечественной войны почтили память жертв той страшной войны. Обращаясь к участникам встречи, глава администрации района И.Н. Букалов отметил, что в России нет ни одной семьи, кого не коснулась бы та страшная трагедия, и помнить подвиг наших дедов и прадедов – наша святая обязанность.

Возвращаясь к повестке совещания, Илья Николаевич передал слово представителям муниципальных образований.

Филипповское МО

Свой отчет о прошедшем периоде глава администрации МО Филипповское Л.А. Рубцов начал с ремонта дорог. Отремонтировано 3 дороги: по ул. Лесная в д. Песьяне (асфальт), по ул. Советская до школы в с. Филипповское (асфальт), по ул. Садовая, Полевая с. Филипповское (часть асфальт, часть щебенка). В скором времени начнется ремонт четвертой дороги. «Автодор» сделал дорогу д.Сергиевка-д.Бережки и участок дороги от А-108 до д. Песьяне. Проводилось грейдирование дороги от А-108 до д. Ратьково. А вот состояние дороги на центральной улице в с. Заречье вызывает много нареканий. Данная дорога областного подчинения. Филипповская администрация неоднократно обращалась во «Владавтодор», но за рамки переписки и обещаний решение вопроса не продвинулось.

В ходе своего доклада Леонид Аркадьевич обозначил и ряд проблем, которые особенно волнуют муниципалитет. Среди них – работа «Хартии», которая просто не успевает выполнять взятые на себя обязательства. Так, в д. Соповские Землянки администрация МО нашла место для размещения контейнерной площадки, но регоператор так и не установил там свое оборудование.

Еще одна проблема, которая волнует администрацию данного МО, - нехватка мест на кладбище в с. Филипповское. Подобная проблема в с. Заречье и Кашино. И.Н. Букалов предложил собрать воедино вопросы по этой теме для обсуждения ее с привлечением специалистов КУМИ, архитектуры, профильных специалистов поселений, лесничества и представителей Александровской епархии.

И.о. первого заместителя главы администрации района А.А. Голованов сообщил, что в воскресенье, 20 июня, проходило внеплановое селекторное совещание, в центре внимания которого было нахождение людей на водных объектах. Установившаяся в регионе жаркая погода привела к тому, что население стало чаще бывать на реках и озерах. К сожалению, за последние дни во Владимирской области утонуло 9 человек, 3-е из которых – дети. Сейчас повсеместно надзорный орган проверяет организованные места купания людей. Андрей Александрович обратился к главам муниципальных образований с просьбой в необорудованных местах купания установить таблички «Купание запрещено».

Дата создания: 24-06-2021
Дата последнего изменения: 24-06-2021