8(49237) 7-11-10
Владимирская область, Киржачский район, с. Филипповское, ул. Советская, д. 1

Рубцов Леонид Аркадьевич

Рубцов Леонид Аркадьевич

Глава администрации муниципального образования Филипповское Киржачского района

График приема граждан

ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВПН-2020

ПЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВПН-2020

В 33 регионе активно продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. 5 августа руководитель Владимирстата Быков Александр Николаевич выступил с презентацией на пятом заседании областной комиссии по проведению ВПН-2020, которое прошло во главе с председателем комиссии первым заместителем Губернатора области Аркадием Александровичем Боцан-Харченко. На мероприятии также присутствовали иные ответственные лица разносторонних организаций, выступающие с докладами о проделанной работе согласно повестке заседания комиссии.

Александр Николаевич доложил о выполненных на сегодняшний день подготовительных задачах, и особо отметил, что в ближайшее время состоятся конкурсные процедуры, касающиеся оборудованных охраной помещений, обеспеченных транспортом и связью для переписи жителей и хранения инвентаря.

Помимо этого, в соответствии с обновлённой «Дорожной картой ВПН-2020» в августе-сентябре необходимо достигнуть следующих целей:

- администрациям муниципальных образований окончательно устранить имеющиеся недостатки в адресном хозяйстве;

- завершить набор недостающего переписного персонала;

- контролёрам и переписчикам пройти обучающий курс по организации их работы;

- контролёрам полевого уровня произвести предпереписную проверку на соответствие организационному плану наличия домов и помещений на местности;

- Департаментам региональной и молодёжной политики сформировать корпус «Волонтёры переписи» для оказания консультативной помощи посетителям стационарных участков;

- подписать соглашения с руководителями высших учебных заведений области по предоставлению студентов, готовых принять участие в переписи населения в качестве переписчиков;

- УМВД России по Владимирской области утвердить план обеспечения безопасности при проведении ВПН-2020;

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

05 августа 2021 г. Пресс-релиз

- организовать мероприятия по переписи жителей области в учреждениях социального и медицинского обслуживания, в подведомственных религиозным организациям местах, на территориях СНТ, в отделениях МФЦ, в местах обитания лиц без определенного места жительства.

Напомним, что на данный момент официальные сроки проведения переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года, но возможен перенос на 15 октября – 14 ноября. Росстат ожидает новое утверждённое постановление Правительства РФ в скором времени.

Дата создания: 07-08-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: