« Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства»

24 мая 2019

« Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения

трудового законодательства»

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Выявленные нарушения касались несоблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, несвоевременной выплаты заработной платы, не установления времени отдыха.

Так, проверкой деятельности МКУ «ЦБОМОУ Киржачского района Владимирской области» установлено, что в МКУ «ЦБОМОУ Киржачского района Владимирской области» квотирование рабочих мест для инвалидов не соблюдается, установлен факт непредставления информации о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

По выявленному нарушению руководителю МКУ «ЦБОМОУ Киржачского района Владимирской области» внесено представление, которое удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проверкой деятельности ОСП Александровский почтамт установлено, что работнику отделения ОПС № 2 «Красный Октябрь» несвоевременно выплачена заработная плата за последний месяц работы, что является существенным нарушением трудовых прав гражданина.

По выявленному нарушению руководителю ОСП Александровский почтамт внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

В 2019 году прокуратурой Киржачского района в ходе проверки локальных актов по правилам внутреннего трудового распорядка выявлен ряд нарушений на незаконные правовые акты, принесено 5 протестов. Так, в деятельности ООО «Киржачская трапеза» установлено, правила внутреннего трудового распорядка 07.02.2019 не регламентируют время отдыха (нерабочие праздничные дни).

Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Киржачского района

Дата создания: 24-05-2019