Прокуратура Киржачского района выявила и пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего

23 июня 2020

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Владимиртеплогаз», по результатам которой выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу бывшего муниципального служащего, ранее замещавшего должность заместителя главы администрации муниципального образования Кипревское сельское поселение Киржачского района.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой города в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала прокурора района, мировым судом судебного участка № 6 Октябрьского района города Владимира вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой города в адрес руководителя ООО «Владимиртеплогаз» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Киржачского района

Дата создания: 23-06-2020