15 сентября 2020

«Прокуратура Киржачского района выявила и пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего»

Прокуратурой района, в рамках осуществления надзорной деятельности, совместно со специалистами ГКУ ВО «Киржачское лесничество» проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере лесопользования.

В ходе совместной проверки установлено, что на участке лесного фонда, расположенного на территории Киржачского района, выявлена незаконная рубка деревьев в количестве 19 шт., из них: береза – 10 деревьев; ольха черная – 8 деревьев; ель – 1 дерево.

Согласно расчету ГКУ ВО «Киржачское лесничество» незаконной рубкой, государству причинен ущерб в размере 196 616 рублей, что в соответствии с примечанием к ст. 260 УК РФ, является особо крупным размером.

В этой связи прокуратурой района 21.08.2020 в ОтдМВД России по Киржачскому району направлены материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ.

ОтдМВД России по Киржачскому району 26.08.2020 по данному факту возбуждено уголовное дело № 12001170007000254 признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ.

Прокуратура Киржачского района

Дата создания: 15-09-2020