15 сентября 2020

«Прокуратура Киржачского района выявила и пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего»

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Роял Термо Рус», по результатам которой выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу бывшего государственного служащего, ранее замещавшего должность старшего казначея отдела № 4 Управления Федерального казначейства по Владимирской области.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов прокурора района, мировым судом судебного участка № 2 города Александрова и Александровского района Владимирской области вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 50000 рублей в отношении юридического лица и 20000 рублей в отношении должностного лица – директора ООО «Роял Термо Рус».

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Роял Термо Рус» внесено представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Киржачского района

Дата создания: 15-09-2020