Предприниматели Владимирской области могут воспользоваться микрозаймом «Антикризисный»

22 мая 2020

Данный продукт предлагает микрокредитная компания Владимирской области «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области». Он разработан специально для предприятий, которые сильно пострадали в период пандемии.

Воспользоваться продуктом «Антикризисный» могут субъекты, входящие в реестр МСП, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Владимирской области от года. В первую очередь поддержка будет оказана особо пострадавшим отраслям, в таких сферах как:

• деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
  • деятельность гостиниц;
  • культура, организация досуга и развлечений;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
  • общественное питание;
  • деятельность торговых центров;
  • розничная торговля непродовольственными товарами, не входящими в перечень товаров первой необходимости;
  • производство изделий народных художественных промыслов;
  • организации, оказывающие транспортные услуги и др.

Условия получения микрозайма максимально упрощены и расширены для разных отраслей МСП.

Сумма микрозайма в рамках одного договора может достигать:

• от 100 000 до 600 000 рублей – (необеспеченные);
  • от 100 000 до 1 000 000 рублей (обеспеченные).

Условия, по которым выдается микрозайм:

• при наличии залогового обеспечения ставка составит - 1% годовых;
  • при отсутствии залогового обеспечения - 5,5% годовых.

Субъекты МСП, которые реализуют подакцизные товары, тоже могут получить микрозайм под 3% годовых при условии предоставления в залог имущества. Ранее такой возможности у данной категории не было.

Микрозайм можно получить: на приобретение, ремонт и модернизацию основных средств; приобретение нематериальных активов; пополнение оборотных средств.

Подробнее информацию о продукте, сроках действия и получения можно уточнить по телефонам: 8 (4922) 77-87-15, 77-87-16.

Дата создания: 22-05-2020