О направлении документов в порядке межведомственного информационного взаимодействия

28 апреля 2020

Уважаемые коллеги!

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Владимирской области (далее – Филиал) считает необходимым обратить Ваше внимание на изменение нормативно-правовых актов, регулирующих порядок межведомственного информационного взаимодействия при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

20.02.2020 постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 № 118 внесены изменения в Правила предоставления документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2015 № 1532 (далее – Правила).

В соответствии с пунктом 7 Правил, в случае установления или изменения границ населенного пункта орган местного самоуправления направляет в орган регистрации прав документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в правовом акте, которым установлены или изменены границы населенных пунктов, а также сведения о кадастровых номерах земельных участков, включенных в границы населенных пунктов или исключенных из границ населенных пунктов, с указанием установленной категории земель.

Обращаем Ваше внимание на то, что несоответствие перечня документов и состава содержащихся в них сведений, направляемых или предоставляемых в орган регистрации прав, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2015 № 1532, является основанием для невнесения сведений в ЕГРН в соответствии со статьей 34 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Директор А.М. Шатохин

Дата создания: 28-04-2020