Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства введена в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации.

11 октября 2016

С 1 июля 2016 года государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее Гис ЖКХ, Система) введена в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации.

В соответствии с частью 2.2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации при заключении товариществом собственников жилья, либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом (далее – товариществ или кооператив) договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, указанные товарищество или кооператив осуществляют контроль за выполнением управляющей организацией обязательств по такому договору, при этом товарищество или кооператив продолжают реализовать отдельные полномочия, предусмотренные жилищным законодательством.

Атрибутивный состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ поставщиками информации утверждены совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 № 74/114/пр « Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Таким образом, часть информации, непосредственно связанная с деятельностью товарищества или кооператива, будет размещаться в ГИС ЖКХ уполномоченным специалистом товарищества или кооператива, и данные организации обязаны зарегистрироваться в Системе.

Учитывая изложенное, в целях недопущения с 01 января 2017 года массовых неплатежей за коммунальные услуги, просим управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Филипповское обеспечить внесение информации о помещениях многоквартирных домов в ГИС ЖКХ.

Дата создания: 11-10-2016
Дата последнего изменения: 11-10-2016