Экономическая перепись малого бизнеса за 2020 год

26 марта 2021

Уважаемые предприниматели!

Администрация Киржачского района Владимирской области сообщает, что в первом квартале 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса за 2020 год. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, ст. 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282-Ф отчитаться должны ИП, малые и микропредприятия.

Экономическая перепись малого бизнеса, или сплошное обследование, проводится раз в пять лет (п. 2 ст. 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ) с целью получения статистических данных о состоянии малого бизнеса и принятия решения о поддержке предпринимателей и муниципального образования в целом.

Заполнению подлежат формы:

-для ИП - форма 1 –предприниматель (прилагается вместе с инструкцией по заполнению и образцом заполнения);

-для малых и микропредприятий форма МП-сп (прилагается вместе с инструкцией по заполнению и образцом заполнения).

В срок до 30 марта 2021 года необходимо обеспечить заполнение вышеуказанных форм статистической отчетности субъектами малого предпринимательства Киржачского района в электронном виде (через портал Госуслуг, систему сбора отчетности Росстата (https://websbor.gks.ru/online), операторов электронного документооборота или в бумажном виде.

Заполненные документы можно направлять в электронном виде (с подписью руководителя) в управление экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района по электронной почте: shtab_covid@kirzhach.su

По итогам анализа федерального статистического наблюдения в соответствии со статьёй 13.19 КоАП РФ на малое предприятие (микропредприятие или ИП), не представившее в указанный срок статистический отчет, может быть наложен штраф в размере:

• для ИП — от 10 до 20 тысяч рублей;

• для компаний — от 20 до 70 тысяч рублей.

Перечень видов экономической деятельности (кодов ОКВЭД2) по оказанию платных услуг населению

Перечень ОКВЭД

Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год

Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год